鹿児島 県下 一周 駅伝。 2020年鹿児島県下一周駅伝(1日目)

鹿児島県霧島市|県下一周駅伝3連覇をめざす姶良に声援を

12時14分:福山(福山港前)• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:38 奥薗健一郎 川辺 17:47:24 2 1 0:38:38 引地 剛 姶良 17:50:41 3 3 0:39:24 徳永 涼人 鹿児島 17:39:05 1 4 0:39:28 松山 逸馬 日置 17:56:07 4 5 0:39:59 宮田 章也 伊佐 18:35:51 12 6 0:40:05 神田 隆宏 大島 18:23:53 10 7 0:40:06 佐々木優真 出水 18:03:28 6 8 0:40:15 米藏 亮 川薩 17:56:24 5 9 0:40:37 内 和也 指宿 18:09:43 9 10 0:40:47 田島 大志 肝属 18:06:31 8 11 0:41:16 宇都 翔吾 熊毛 18:30:54 11 12 0:41:32 岩松 翔馬 曽於 18:05:25 7 2017 第3日 9区(11. 川薩(せんさつ)地区(薄青)• がんばれ👍 — 県下一周駅伝日置チーム hiokiekiden 2020 第4日2区(10. 日置チームの情報等を不定期ではありますが通知を受けることができます。

もっと

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2019 区間エントリー・出場チーム一覧

31:01:44 鹿児島• 概要 [ ] にの日本復帰とラジオ南日本(現)の開局記念、それにの選手強化を兼ねて県本土の10地区でスタート。 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:47:17 中村 高洋 姶良 11:03:44 2 2 0:48:30 三垣 貴史 日置 11:03:24 1 3 0:49:08 増田 悠大 曽於 11:18:21 7 4 0:49:56 前原 匠 肝属 11:11:27 6 5 0:50:17 中原 拓海 出水 11:18:32 8 6 0:50:41 高田 真樹 指宿 11:23:10 9 7 0:50:43 田畑 庸祐 川辺 11:11:11 5 8 0:51:05 早崎 成哉 鹿児島 11:06:28 3 9 0:51:12 石井 凌 川薩 11:10:40 4 10 0:52:18 松木 祐二 伊佐 11:41:05 12 11 0:52:41 川口 大悟 熊毛 11:40:27 11 12 0:52:57 永里 剛城 大島 11:33:31 10 第7中継所の西方駅前は強い風が吹いています。 0km)結果 県下一周駅伝最終日スタート前 白バイファンにはたまりません。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:26 鈴東 千弘 鹿児島 18:20:15 2 2 0:37:46 米良 瑛介 川薩 18:21:57 3 3 0:38:12 冷水 秀也 姶良 18:12:56 1 4 0:38:20 海江田智紀 川辺 18:34:46 6 5 0:38:43 徳田真皐希 日置 18:24:12 4 6 0:39:25 寺田 耕作 熊毛 19:30:03 12 7 0:39:37 樋渡 速太 出水 18:38:52 7 8 0:39:38 室屋 将史 指宿 18:53:26 10 9 0:39:50 岩川 武蔵 大島 18:48:46 9 10 0:39:53 加治屋 毅 曽於 18:44:13 8 11 0:40:09 龍崎 唯一 肝属 18:34:00 5 12 0:42:14 廣原 光弘 伊佐 19:27:23 11 2019 第3日10区(10. — 373news. 雨の中、頑張った選手たちは疲労困憊です。 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:44 高尾 誠泰 姶良 18:35:39 1 2 0:31:54 下前 拓人 川辺 18:50:01 4 3 0:32:21 山脇 洸乃 鹿児島 18:38:06 3 4 0:32:23 村吉 孝海 肝属 18:51:51 6 5 0:32:39 入船 翔 川薩 18:51:21 5 6 0:32:40 山床 憲翔 出水 18:59:10 7 7 0:32:57 川内田裕生 熊毛 19:35:05 11 8 0:33:17 松山 逸馬 日置 18:36:31 2 9 0:33:20 伊集院広貴 曽於 19:07:23 8 10 0:33:40 川 翔太 大島 19:31:22 10 11 0:34:12 伊東 優 指宿 19:16:51 9 12 0:34:24 千知岩紀博 伊佐 19:37:32 12 まもなくゴール。 勝負はいよいよ後半戦へ! — がんばれアスリート marsonsports 2020 第1日5区(9. 肝属地区(薄緑)• 鹿児島市役所前のゴールへ向かってスタートです。

もっと

自転車観光ルート 県推奨は鹿児島湾一周含む550キロ 九州知事会で公表へ

最終区は15キロの長丁場。 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:31 田熊 慎 鹿児島 11:47:54 1 2 0:38:35 森下 誠実 肝属 12:06:19 8 3 0:39:02 羽田 優基 出水 12:02:55 6 4 0:39:20 永田 亮 川辺 11:56:22 2 5 0:40:04 坂中 省章 曽於 12:05:42 7 6 0:40:10 竹ノ内賢次 日置 11:59:13 5 7 0:40:19 武田 国拓 大島 12:16:11 10 8 0:40:34 石井 凌 川薩 11:57:00 3 9 0:40:59 大町田 敬 熊毛 12:18:01 11 10 0:41:13 千知岩紀博 伊佐 12:25:50 12 11 0:41:28 中園 陸人 姶良 11:57:12 4 12 0:41:32 吉原 一幸 指宿 12:11:07 9 2017 第2日 9区(11. 主な経路:・・・・ 第2日 加世田 - ・川薩方面• 【コース・区間距離】 日程 区間 距離 コース 第1日 11区間 128. 8km 根占 ~ 鹿児島 結果はレース後に掲載します。 大会情報・大会結果を掲載しております。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:19 三坂 佳賞 NSR 曽於 22:32:32 8 2 0:26:21 福永 一聖 NSR 鹿児島 21:59:06 2 3 0:26:37 樗木 颯瑳 姶良 21:58:52 1 4 0:26:44 前原 駿 肝属 22:13:45 5 5 0:26:58 國本 大生 出水 22:24:29 7 6 0:27:12 山下 尚生 日置 22:01:11 3 6 0:27:12 室屋 将史 指宿 22:43:17 9 8 0:27:17 杉薗 光大 川薩 22:13:26 4 9 0:27:40 出水 愛翔 伊佐 23:10:04 11 10 0:27:44 宮脇 翔太 川辺 22:14:50 6 11 0:28:55 牛之浜 歩 熊毛 23:11:50 12 12 0:29:04 松下 泰平 大島 23:02:25 10 県下一周駅伝4日目。 — 373news. — 373news. また総合順位では総合優勝だけではなく、前年度成績上位から4チーム毎にA・B・Cクラスに分け、各クラスごとに優勝を争う(前年度1 - 4位がAクラス、5 - 8位がBクラス、9 - 12位がCクラス)。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:34 漆畑 瑠人 川薩 20:47:03 2 2 0:32:10 安川 元気 曽於 21:14:20 7 3 0:32:43 竹下慎太郎 姶良 20:39:45 1 4 0:32:59 山口 温大 鹿児島 20:50:51 3 5 0:33:09 田畑 庸祐 川辺 21:17:04 8 6 0:33:12 中元 諄哉 出水 21:09:28 6 7 0:33:34 中野 翔麻 指宿 21:26:44 10 8 0:34:05 愛甲 翼 肝属 21:04:31 5 9 0:34:06 橋口 司 日置 20:55:03 4 10 0:34:25 重信 拓海 大島 21:21:09 9 11 0:35:38 川崎 夏稀 伊佐 22:03:09 11 12 0:35:49 田中 桂佑 熊毛 22:09:39 12 雨の中、力走してます! — 373news. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:53 中園 陸人 姶良 22:38:45 3 2 0:26:58 東 貴史 鹿児島 22:23:14 1 3 0:27:18 松下 泰平 曽於 22:57:58 7 4 0:27:29 宮元 雄大 肝属 22:57:15 6 5 0:27:36 笹江 晴貴 日置 22:49:09 4 6 0:27:44 大山 望夢 川辺 22:38:39 2 7 0:27:54 漆畑 瑠人 川薩 22:54:21 5 8 0:28:04 垣内 宥人 指宿 23:05:41 9 9 0:28:05 末吉 左京 出水 22:58:47 8 10 0:29:02 榮 悠大 大島 23:23:41 10 11 0:29:38 徳永 丈知 熊毛 23:28:32 11 12 0:30:19 木村 大樹 伊佐 23:39:55 12 2017 第4日 6区(11. 2006年の第53回大会以降は後述の事故のこともあり、より強化されるようになった。

もっと

県下一周駅伝関連記事

雨風がきつかったそうです。 準備は整いました。

もっと

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

— 373news. — 373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:41:41 永谷 勇介 姶良 10:25:51 2 1 0:41:41 中村 智明 川薩 10:28:46 4 3 0:41:47 稻留 涼斗 曽於 10:35:47 7 4 0:42:15 城ヶ崎大地 肝属 10:36:09 8 5 0:42:33 雪丸 恭平 川辺 10:27:35 3 6 0:42:52 洲崎 遥平 鹿児島 10:20:16 1 7 0:43:14 松崎 雄大 日置 10:31:10 5 8 0:43:22 水溜 将貴 指宿 10:40:45 9 9 0:43:27 永里 剛城 大島 10:44:29 10 10 0:43:28 別府 魁人 出水 10:33:57 6 11 0:44:25 肥後 龍平 伊佐 10:54:16 12 12 0:44:49 冨永 大喜 熊毛 10:47:16 11 県下一周駅伝2日め。

もっと

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。

もっと

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

32:02:12 指宿• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:01 山脇 洸乃 鹿児島 28:46:44 2 2 0:27:05 久留須保壱 川薩 29:05:08 5 3 0:27:07 松永 佑太 姶良 28:46:25 1 4 0:27:11 下前 智哉 川辺 29:07:53 6 5 0:27:29 田中 佑弥 日置 28:50:30 3 6 0:27:54 加治屋 毅 曽於 29:30:05 8 7 0:28:03 古庄 孝基 大島 30:03:56 10 8 0:28:13 別府 翔太 出水 29:18:11 7 9 0:28:24 蔵園 栄二 肝属 29:05:05 4 10 0:28:31 伊東 優 指宿 29:39:57 9 11 0:28:44 宇都 翔吾 熊毛 30:20:04 12 12 0:28:59 千知岩紀博 伊佐 30:15:34 11 県下一周駅伝5日目は7区。

もっと