カーリング ミックス ダブルス 2020。 東京都カーリング協会

2020全国ミックスダブルススクランブルゴルフ選手権

盛岡カーリングクラブは2015年7月に設立されました。 9:30-11:00 チーム栁澤 vs チーム苫米地【YouTube】• 藤澤山口 12:30 8 西室塚本 チーム北村 竹田・竹田 山下・鈴木 京都大学 チーム柳澤 15:30 9 藤澤山口 小穴・青木 チーム苫米地 鈴木・平田 チーム軽井沢 船木・工藤ペア 18:30 10 軽井沢C. 2月27日(木)18:30 西室 塚本vs松村・谷田• この問題が解決したら、また多くの愛好者の方々と楽しめるイベントを実施したいと考えておりますので、よろしくお願い申し上げます。 詳細は 尚、決勝トーナメント方式はになります。 【YouTube】 2月29日(土)• 9:30-11:00 チーム北村 vs チーム軽井沢• 関東ブロック:チーム鵜浦(鵜浦一久/鵜浦章乃)• また、今大会と次年度の大会の成績に応じて付与されるオリンピックポイントでの出場権を争うこととなっていた。 9:30-11:00 準決勝• 詳細は、 をご覧ください。

もっと

2020年世界ミックスダブルスカーリング選手権大会

18:30-20:00 北見工業大学 vs 西室 塚本• 西日本ブロック:TEAM SHIMANE(近藤 由利香/三原隆文)• テレビではCSテレビ朝日で放送されます。 関東ブロック:西室 塚本(西室淳子/塚本 達)• 2月29日(土)19:00 準々決勝• 2月28日(金)12:30 チーム栁澤vs鈴木・平田• 12:30-14:00 京都大学 vs チーム栁澤• スカパー!やケーブルテレビ局などから視聴できる。 2月27日(木)15:30 北見工業大学vs吉田・松村• 12:30-14:00 北見工業大学 vs チーム軽井沢• 決勝 全席指定 A~Fシート:5,000円• 9:30-11:00 TEAM SHIMANE vs 小穴・青木• 強化委員会枠:松村・谷田(松村千秋/谷田康真)• 2月25日(火)18:30 京都大学vs吉田 清水• 強化指定チーム・ペア 2020年度• 15:30-17:00 藤澤 山口 vs TEAM SIMANE【YouTube】• 13:00-14:30 3位決定戦• 2月29日(土)12:30-14:30 竹田・竹田vs藤澤 山口• 東北ブロック:船木・工藤ペア(船木有沙/工藤和也)• 18:30-20:00 倉光・荻原 vs 山下・鈴木 2月28日(金)• 盛岡カーリングクラブの会員のうち、選手権等への出場を目指す方や指導者を目指す方には、既存組織である「盛岡カーリング協会」に加盟いただきます。

もっと

第13回全農日本ミックスダブルスカーリング選手権大会 日程・放送予定【2/25開幕】

9:30-11:00 チーム北村 vs 北見工業大学• カーリングは15世紀に発祥したとされ、長い歴史を持つスポーツであるが故に、ともに楽しむ中で伝えられる「マナー」というものがあります。 前年度準優勝:鈴木・平田(鈴木夕湖/平田洸介)• 12:30-14:00 西室 塚本 vs チーム北村• 日本選手権出場 ミックスダブルス強化指定ペア カテゴリ ペア名 実績 MD チーム鵜浦 日本選手権出場 規定集• 15:30-17:00 北見工業大学 vs 吉田・松村【YouTube】• ご覧ください。 12:30-14:00 チーム栁澤 vs 鈴木・平田【YouTube】•。 15:30-17:00 吉田 清水 vs チーム鵜浦• 15:30-17:00 チーム軽井沢 vs 松村・谷田• 令和2年度 大会スケジュール 国内・海外強化合宿実施にはスポーツ振興基金の助成を受けて開催されています。 vs 倉光・荻原• 2月26日(水)15:30 鈴木・平田vs京都大学• 大会情報• 15:30-17:00 藤澤 山口 vs 小穴・青木• 予選ブロックで、吉田夕梨花(ロコ・ソラーレ)&松村雄太(コンサドーレ札幌)ペアの『吉田・松村』を下すと、決勝トーナメントに進んでからも、準々決勝で前回大会準優勝の鈴木夕湖(ロコ・ソラーレ)&平田洸介(KiT CURLING CLUB)ペアの『鈴木・平田』を撃破。

もっと

2020全国ミックスダブルススクランブルゴルフ選手権

2月26日(水)9:30 チーム栁澤 vsチーム苫米地• チケットぴあ 払い戻し案内サイト 放送予定 この大会はテレビ中継されます。 形式 [ ] 20カ国を2グループに分けて行うラウンドロビンと、上位チームによる決勝トーナメント行う予定であった。 12:30-14:00 倉光・荻原 vs 藤澤 山口【YouTube】• 2月26日(水)12:30 倉光・荻原vs藤澤 山口• 第13回全農日本ミックスダブルスカーリング選手権(2月25日~3月1日)が、北海道札幌市のどうぎんカーリングスタジアムで行なわれた。 購入済の観戦チケットの払い戻し受け付けは、明日 2 月 22 日(土)10:00 より「チケッ トぴあ」にて開始します。 15:30-17:00 チーム軽井沢 vs 船木・工藤ペア• 受付期間は3月14日(土) までとなりますのでご注意下さい。 15:30-17:00 鈴木・平田 vs 京都大学【YouTube】• 日本カーリング協会(JCA)主催・第13回全農日本ミックスダブルスカーリング選手権大会が2月25日、どうぎんカーリングスタジアム(北海道札幌市)で開幕する。 下記スケジュールは2020年6月現在のもので、変更される場合があります。

もっと

第13回全農日本ミックスダブルスカーリング選手権大会 日程・放送予定【2/25開幕】

18:30-20:00 準々決勝• 18:30-20:00 軽井沢C. 旧TCAサイト . 音声、画質はいまいちですが、十分です。 9:30-11:00 松村・谷田 vs 船木・工藤ペア【YouTube】• オリンピックポイント 優勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9位 10位 11位 12位 13位 14位 15位 16位 17位 18位 19位 20位 27 23 20 18 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 参加国 [ ] 世界最終予選は、からまで・ ()で開催され、上位4チームが本大会の出場権を得た。 以下の払い戻し案内サイト、もしくはチケットを購入された店舗 およびコンビニエンスストアで払い戻し手続きを行って下さい。 12:30-14:00 松村・谷田 vs 北見工業大学【YouTube】• 9:30-11:00 山下・鈴木 vs TEAM SIMANE• 松村は吉田夕梨花(ロコソラーレ)、清水は吉田知那美(ロコソラーレ)、谷田は松村千秋(中部電力)、相田は松澤弥子(ロコステラ)とペアを組む。 18:30-20:00 京都大学 vs 松澤・相田• 9:30-11:00 吉田・松村 vs チーム北村【YouTube】• 3月1日の準決勝、3位決定戦、表彰式は「Curling Japan」で配信予定となっています。 強化委員会枠:吉田 清水(吉田 知那美/清水徹郎)• 18:30-20:00 準々決勝【YouTube】• 2月28日(金)15:30 藤澤 山口vsTEAM SIMANE• 2月29日 土 競技15 9:30 チーム鵜浦 vs チーム栁澤 2月29日 土 競技16 12:30 松村・谷田 vs 北見工業大学 2月29日 土 プレーオフ 15:30 未定 2月29日 土 準々決勝 19:00 未定 3月1日(日) 準決勝 9:30 未定 3月1日(日) 決勝 13:00 未定 大会特設ページのご案内 大会期間中、結果速報等は特設ページでご覧いただけます。 9:30-11:00 チーム鵜浦 vs チーム栁澤【YouTube】• 2月16日まで開催された第37回全農日本カーリング選手権を制したロコソラーレ(LOCO SOLARE)の藤澤五月は、SC軽井沢クラブの山口剛史とペアを組んで、大会連覇を狙う。

もっと

盛岡カーリングクラブホームページ

2月29日(土)12:30 松村・谷田vs北見工業大学• 9:30-11:00 チーム軽井沢 vs 西室 塚本• トップページ 特設ページは お知らせ New Information 購入チケットの 払い戻しについて この度は大変ご迷惑をおかけいたしました。 女子強化指定チーム カテゴリ チーム名 実績 女子 該当チームなし 男子強化指定チーム カテゴリ チーム名 実績 男子 チームTANI 日本選手権出場 男子 I. ここでは大会の競技日程、放送予定を紹介する。

もっと

第13回全農日本ミックスダブルスカーリング選手権大会 日程・放送予定【2/25開幕】

解説はありません。 18:30-20:00 TEAM SHIMANE vs 竹田・竹田 2月26日(水)• 12:30-14:00 吉田 清水 vs 松澤・相田【YouTube】• 18:30-20:00 松澤・相田 vs 鈴木・平田• 「Curling Japan」のYouTubeチャンネルでは準決勝までは放送されますのでぜひ見てみてください! 以上、最後までご覧いただきありがとうございました!. 12:30-14:00 竹田・竹田 vs 藤澤 山口• 15:30-17:00 吉田 清水 vs チーム栁澤• 9:30-11:00 山下・鈴木 vs 軽井沢C. 2月27日(木)12:30 吉田 清水vs松澤・相田• 特設ページは 参加チーム 参加チームが決定しました。 会場内は、例年とは違う雰囲気に包まれていたが、大会3連覇を狙う『藤澤 山口』の藤澤五月(ロコ・ソラーレ)が開幕前に、「私たちが元気にプレーすることが大事だと思います」と抱負を語ると、そのとおり、参加チームが日々高いパフォーマンスを見せて、ハイレベルな熱戦がファイナルまで繰り広げられた。

もっと

第13回全農日本ミックスダブルスカーリング選手権大会 日程・放送予定【2/25開幕】

12:30-14:00 船木・工藤ペア vs 西室 塚本• 2月25日(火)15:30 藤澤 山口vs山下・鈴木• 15:30-17:00 小穴・青木 vs 倉光・荻原• 18:30-20:00 吉田・松村 vs 船木・工藤ペア• 2月29日(土)9:30-11:30 鈴木・平田vs吉田 清水• 18:30-20:00 吉田・松村 vs チーム軽井沢【YouTube】• チーム北村 北見工業大学 チーム軽井沢 西室塚本 12:30 4 松村・谷田 吉田・松村 小穴・青木 竹田・竹田 松澤・相田 チーム鵜浦 15:30 5 吉田清水 チーム柳澤 TEAM SHIMANE 軽井沢C. 男女1名ずつがチームとなって競う種目で、平昌五輪から正式採用されている。 15:30-17:00 TEAM SHIMANE vs 軽井沢C. 15:30-17:00 チーム苫米地 vs 鈴木・平田• 15:30-17:00 藤澤 山口 vs 山下・鈴木【YouTube】• CSテレビ朝日で生中継! CSテレビ朝日で生中継されます。

もっと

関東ブロックカーリング協議会HP

毎年多くのカーリング愛好者から愛していただいております、当クラブの主催イベントである「24時間カーリングフェスティバル」ですが、「COVID-19」の世界的蔓延状況を鑑み、苦渋の決断ではありますが、本年は実施しないこととなりましたので、お知らせ致します。 9:30-11:00 倉光・荻原 vs TEAM SHIMANE• 2月26日(水)18:30 吉田・松村vsチーム軽井沢• 18:30-20:00 準々決勝• 18:30-20:00 小穴・青木 vs 軽井沢C. 強化委員会枠:小穴・青木(小穴桃里/青木 豪)• 18:30-20:00 西室 塚本 vs 松村・谷田【YouTube】• 2月27日(木)9:30 松村・谷田vs船木・工藤ペア• 3月1日(日)9:30-11:30 準決勝• 続く準決勝でも、吉田知那美(ロコ・ソラーレ)と清水徹郎(コンサドーレ札幌)の『吉田 清水』を退けて、4人制でも実績豊富な、強化委員会推薦のトップペアを次々に倒してきたのだ。 また日本選手権男子の部優勝のコンサドーレからも松村雄太、清水徹郎、谷田康真、相田晃輔が出場。 2月29日(土)15:30 プレーオフ• 大会公式サイト:、• 北海道ブロック:北見工業大学(飯島奈都美/鹿野大貴)• 2月28日(金)18:30 小穴・青木vs軽井沢C. 前年度準優勝は、鈴木夕湖(ロコソラーレ)と平田洸介(KiT CURLING CLUB)のペア。 北海道ブロック:竹田・竹田(竹田直将/竹田智子)• (松村なぎさ/松村 保)• 強化委員会枠:吉田・松村(吉田 夕梨花/松村雄太)• YouTubeライブ配信チャンネル:• みちぎん ドリームスタジアム 3月6日-13日 Beijing, China 3月4日-7日 第18回日本シニアカーリング選手権大会 軽井沢アイスパーク 3月20日-28日 Schaffhausen,Switzerland 4月3日-11日 Ottawa Canada 4 月24日-5月1日 未定 4月24日-5月1日 未定 5月21日-23日 第17回日本車椅子カーリング選手権大会 軽井沢アイスパーク. われわれとともにカーリングを楽しみましょう!. 9:30-11:00 準決勝【YouTube】• 12:30-14:00 松澤・相田 vs チーム鵜浦• ライブ配信のお知らせ 大会の模様はテレビ中継されるほか youtubeにてライブ配信を行う予定です。 12:30-14:00 竹田・竹田 vs 山下・鈴木• 3月1日(日)13:00-15:00 決勝 「CSテレ朝チャンネル2」では予選最終日2試合、準々決勝・準決勝1試合ずつ、決勝を放送する。 vs 藤澤 山口• 18:30-20:00 船木・工藤ペア vs 北見工業大学• 2015年9月に盛岡市にカーリング専用シートを含む通年型複合氷上競技施設が供用開始となるのを契機に、「選手権等への参加は考えていないけれども、純粋にカーリングを楽しみたい」という愛好者のための組織として、「盛岡カーリングクラブ」は産声をあげました。

もっと